УСЛУГАЦена (руб.)
с НДС
Кодирование уколом6000
Кодирование вшивание импланта15000
Кодирование двойной блок8500
Кодирование имплантация Naltrexone18000
Кодирование Vivitrol26000
Кодирование масляный раствор дисульфирам15000
Кодирование гипнозом по Довженко 15000

Эффективность кодирования от алкоголизма, плюсы и минусы

Вопрос, помогает ли кодирование от алкоголизма, касается многих. Пристрастие до сих пор считается среди большей части населения не более, чем вредной привычкой. Хуже всего, что сам пациент зачастую пользуется стандартными отговорками — «могу бросить в любой момент», «пью, потому что хочется, но мне это на самом деле не нужно», «пью в компании или по какому-нибудь поводу».

На самом деле, очень трудно понять тот роковой момент, когда бытовое «люблю выпить» переходит в настоящую патологию — это может случиться в любой момент. В этой ситуации лечиться надо профессионально. Алкоголизм несет только негативные эффекты, а после — влияет на все сферы жизни человека.

Показания для кодирования против алкоголизма

Эффективность кодирования от алкоголизма определяется стадией заболевания. Если обратиться достаточно рано, то можно полностью убрать не только пагубную привычку, переросшую в болезнь, но и ликвидировать большую часть негативных эффектов. А если затягивать и закрывать глаза на проблему, то она не только не исчезнет, но и станет усугубляться с каждым днем. Даже «бытовое пьянство» без запоев приводит после к страшным последствиям, среди которых инфаркты, инсульты, деменция, цирроз печени, рак прямой кишки и желудка и т.д.

Очень важно вовремя принять все необходимые меры лечения. Показания к тому, когда необходимо кодирование от алкоголизма, следующие:

  1. Часто объективная тяга к спиртному плохо поддается контролю со стороны пациента. Иногда это трудно выявить на ранней стадии, ведь больные становятся скрытными, пытаются преуменьшить количество выпиваемого. Они лгут самим себе, бесконечно оправдываясь плохим настроением, праздником, выдуманными предлогами. Любые такие симптомы должны насторожить близких или человека, страдающего от тяги к спиртному.
  2. Появление физиологических нарушений. Это в первую очередь постоянное состояние похмелья после любого количества выпитого, которое может перерасти в запои (в этом случае пациент стремится избавиться от мучительной головной боли, тошноты и «лечится» спиртными напитками). После, со временем, начинаются новые патологические симптомы, побочные действия.
  3. Ухудшение памяти, внимания, излишняя раздражительность, связанная с неумеренным употреблением спиртосодержащих напитков. Эффект кодирования от алкоголизма будет распространяться на восстановление основных функций — печени, почек, желудка, головного мозга и нервной системы.
  4. Происходит потеря привычных интересов, хобби. Человек начинает избегать семьи и любых развлечений, которые не связаны с бутылкой. Поездка на отдых с детьми, занятия спортом, прогулка по парку, даже поход в кино без пива или вина — все это становится неинтересным и ненужным. Увлечения и знакомства заменяются компаниями, где не обходится без спиртного.

Чтобы понять, помогает методика кодирования от алкоголизма, надо сначала убедиться в наличии показаний. Вторичные симптомы алкоголизма (раздражительность, ухудшение памяти, потеря интереса к жизни) могут проявляться на фоне других нарушений — например, депрессивного синдрома. Поэтому сначала надо понять, с чем связаны изменения личности.

Что представляет собой кодировка

Часто возникает мысль: чем способствует кодирование от алкоголя, ведь это состояние одновременно физиологическое и психологическое. От первого избавиться совсем не трудно, потому что похмелье даже в состоянии запоя можно снять за несколько дней (2-5). Особенно если использовать при лечении специальную терапию и очистительные капельницы для восстановления печени, нервной системы.

Но опасность и коварство спиртосодержащих напитков заключается в том, что они вызывают психологическое привыкание. Пациент будет испытывать тягу к бутылке, даже если уже неоднократно зарекался, обещал себе полностью отказаться от ядовитого «зеленого змия». Тут и можно убедиться, насколько эффективна кодировка:

  1. Методика позволяет отключить в мозгу центры, которые связывают получение экзогенного спирта с удовольствием. В норме организм самостоятельно вырабатывает небольшое количество «градусов» за счет внутренних метаболических процессов. У пациентов с зависимостью нарушается этот процесс, но после кодирования от алкоголизма можно восстановить его.
  2. Формируется физиологическая реакция, которая схожа с аллергией средней тяжести. Если при кодировании больной нарушает «сухой закон», он испытывает исключительно неприятные ощущения. Никакого удовольствия употребление алкоголя ему не приносит. Таким образом формируется отвращение к запретному.
  3. Отвращение к алкоголю формируется на психофизиологическом уровне, даже запах этанола станет вызывать неприятные ощущения. Нет смысла опасаться, благоприятствует ли лечение от алкоголизма мужчинам — пол и масса тела пациента, его «стаж» для кодирования совершенно не имеют значения.
  4. С помощью кодирования эффективность и эйфория от спиртосодержащих препаратов полностью блокируется. Часто большинство пристрастившихся к зеленому змию ждут приятных ощущений, которые наступают после вожделенной рюмки. Но их больше не будет.

Одна лишь сила воли в 99% ситуаций недостаточна, чтобы победить опасную, потенциально смертельную зависимость. Поэтому лучше совмещать решение отказаться от отравы с современными методиками лечения, помогающими на психическом и физическом уровне. Состояние трезвости — как мотивация двигаться дальше. Тогда эффект кодирования будет в диапазоне от 95 до 100% в кратком периоде и до 90% в долгосрочном. Большинству людей удается «завязать» навсегда, вернувшись к нормальной жизнедеятельности, здоровым хобби и увлечениям. А также к своей семье.

Как работают препараты

Препараты для кодирования от алкогольной зависимости меняют молекулярную, биохимическую структуру организма. Основой большинства лекарств становится дисульфирам, но конкретное назначение делает врач в зависимости от ситуации пациента, показаний и противопоказаний. Кодироваться самостоятельно без рекомендации специалиста нельзя — такое лечение может быть опасно для жизни, если нарушить дозу или правила введения лекарственного средства.

Тем не менее, специалист всегда подберет лучший вариант кодирования для каждого пациента. Исходят из:

  • анамнеза;
  • возраста;
  • стажа употребления спиртного;
  • веса;
  • других критериев.

Правила сходные — после использования методики не рекомендуется пить не только «настоящие» алкоголесодержащие напитки, но и следует воздержаться от пива-«нулевки» или домашнего кваса. В последнем тоже может содержаться некоторый процент хмеля.

Нарушать запрет строго запрещено. Это чревато не только ужасной головной болью. Последствия — неукротимая тошнота, рвота, другие неприятные физические проявления. В качестве последствия при кодировании и приеме алкоголя могут возникнуть более серьезные нарушения, хотя большинство современных препаратов не вызывают опасных для организма состояний. Однако тяжелые последствия достаточно неприятны, чтобы у пациента не возникало повторного желания проверить действие «зашивки» на прочность.

Тем не менее, рекомендуется совмещать подобную терапию лечения с дополнительной — групповой или индивидуальной психотерапией, проработкой травм, негативных состояний. Для устранения побочных явлений нередко требуется дополнительное медикаментозное или психотерапевтическое лечение. Ведь именно они приводят к появлению любой химической или иной зависимости. Если вы обращаетесь к грамотным специалистам, то можете на сто процентов быть уверены, что «зашивка» поможет не только выдержать определенный период, но и отказаться от пагубной привычки на всю жизнь.

Кодированию какого вида доктора отдают предпочтение?

Эффективность процедуры доказана большим стажем работы с пациентами и высокой квалифицированностью врачей клиники. В борьбе с алкоголизмом у пациентов мы добились больших результатов.

В зависимости от здоровья и индивидуальных противопоказаний больного, часто врачи выбирают одну из следующих методик:

Иногда совмещают методы лечения электрическими токами и гипноз, для лучшей стимуляции мозговых импульсов.

Если рассматривать плюсы и минусы этих методов лечения, стоит понимать, что каждый из них индивидуален, подходит не для всех пациентов. Но само лечение - это сплошные плюсы, так как способствует избавлению от пагубной привычки, нормализации всех сфер в плане отношений и здоровья. Минусы кодирования возникают только при обращении в недобросовестные наркологические клиники и реабилитационные центры. Среди них могут быть такие способы, которые попросту будут бесполезны. Некачественное лечение может привести к резким скачкам артериального давления, постоянному тремору конечностей, полной неустойчивости к стрессам.

Помимо кодирования и лечения алкоголизма на любой его стадии, психиатры и наркологи клиники МедЭксперт помогут справиться с другими проблемами. Услуги, которые может предложить наша наркологическая клиника:

Употребление алкоголя способно вызвать нарушение психики у мужчин и женщин, приводит к агрессии, быстрой деградации личности. Всего несколько месяцев частого употребления спиртных напитков могут стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений в работе внутренних органов алкоголиков. Наиболее часто страдает социальная сторона жизнедеятельности, портятся отношения с родственниками, развивается хроническая зависимость.

Комплексное амбулаторное лечение, детоксикация и воздержание способны выработать четкий отказ от спиртного. Если знать, как убрать страх перед тем, как закодироваться, курс лечения пройдет проще и легче. Поэтому перед лечением зависимости любому пациенту необходима консультация нарколога и психотерапевта.

Для того, чтобы вызвать врача нарколога на дом в Москве, следует сделать звонок на указанный вверху сайта номер телефона. Звоните по указанному телефону и получите анонимную консультацию ведущих специалистов клиники. Или оставьте заявку на обратную связь. В ней нужно указать желаемое время звонка. Если вы не указали эти параметры, перезвоним в течение нескольких минут.

У нас можно пройти лечение от разных форм зависимости, посетить психолога, избавиться от депрессии после воздействия кодировки. Цели нашей работы - исключить риск срыва и показать, что трезвый образ жизни намного лучше, чем постоянное пьянство!

Меню