Капельницы, выводящие из запоя

Запой представляет собой состояние, которое возникает на фоне длительного употребления алкоголя. Вернуться к нормальной жизни помогут капельницы, выводящие из запойного состояния на дому. Системы с лекарственными растворами используются в стационаре наркологической клиники и в домашних условиях. Дозировка каждого препарата рассчитывается индивидуально. Это позволяет быстро нормализовать состояние пациента и избежать осложнений.

Действие капельниц от запоя

При внутривенном вливании медикаментов происходит их моментальное всасывание в кровь. Лекарства помогают быстро восстановить самочувствие, устранить последствия интоксикации. Используя инфузионно – капельные системы при долгом употреблении алкоголя, можно достичь следующих эффектов:

  • Устранить отечность.
  • Убрать тошноту и рвотные позывы.
  • Снять мышечные спазмы.
  • Вывода продуктов распада, детоксикации организма.
  • Купировать головные и кишечные боли.
  • Восстановить водно-солевой баланс.
  • Восполнить недостаток жидкости.
  • Нормализовать артериальное давление.
  • Стабилизировать работу сердца, печени, почек.
  • Восполнить дефицит микроэлементов и витаминов.

Как вывести алкоголика из запоя капельницами, знают квалифицированные медицинские работники. Во время процедуры капельного введения необходимо следить за состоянием больного, и при необходимости оказать помощь. Самостоятельное введение иглы в вену без опыта может привести к негативным последствиям.

Большинство алкоголиков не принимают проблему, верят, что могут бросить пить в любой момент. По этой причине многие отказываются ехать в специализированное учреждение. В этом случае капельные системы можно поставить в домашних условиях. Главное, правильно определить, что капать и в какой дозировке. Только грамотные действия позволят добиться положительного эффекта и избежать нежелательных осложнений по здоровью.

Виды капельниц

В домашних условиях капельница должна содержать препараты, которые оказывают комплексное восстанавливающее и очищающее действие на организм. Медики используют в работе несколько видов капельниц:

  • Стандартная. Самый распространенный метод в наркологической практике. В состав капельницы для вывода из запоя входят: глюкоза, мочегонные, успокаивающее и обезболивающее. Система подойдет для устранения последствий легкого похмелья и длительного абстинентного синдрома.
  • Двойная. Применяется в случае многодневного запоя. Комплекс растворов дополнен сильнодействующими препаратами. В зависимости от состояния больного, врач нарколог может увеличить дозировку.
  • Экстренное вытрезвление. Чтобы провести вывод из запоя в домашних условиях капельница содержит составы, способные ускоренно вывести токсины и нормализовать самочувствие человека. Такой способ применяется в экстренных случаях, например, если человеку необходимо срочно выти на работу или сесть за руль.

При выводе из запоя лекарства капельницы подбираются индивидуально. Здесь учитывается возраст, состояние больного и стаж употребления алкоголя. Вызов врача нарколога на дом — лучшее решение.

Составы капельниц для вывода из запоя

При длительном употреблении алкогольных напитков необходимо ставить капельницы. Организм за время злоупотребления сильно изнашивается. Помимо нарушений в работе центральной нервной системы происходит сбой работы всех органов. Капельные растворы относятся к самому быстрому и действенному методу устранения последствий чрезмерного употребления спиртного.

Стандартные, двойные и экстренные капельницы включают в себя:

  • Физраствор. При его введении кровь больного разжижается, снимаются симптомы обезвоживания. Это основной компонент любой капельницы, он ускоряет выведение токсинов и снимает болевые ощущения.
  • Глюкоза. Вводится вместе с физраствором, поддерживает нормальную работу органов, ускоряет выведение токсических соединений.
  • Ноотропы. Способствуют улучшению мозгового кровообращения, усиливают мыслительные процессы, помогают активизировать обмен веществ в организме.
  • Снотворные и седативные препараты. Оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему, способствуют нормализации сна. Таким образом восстановление больного происходит быстрее.
  • Сердечно-сосудистые лекарства. Восстанавливают работу сердца, минимизируют риски возникновения инфаркта и инсульта.
  • Спазмолитики. Устраняют спазмы мышц, улучшают циркуляцию крови в организме. Они снимают болевые ощущения во всем теле.
  • Витаминные комплексы. Обычно для капельниц используются витамины групп В и С. Они восполняют нехватку полезных веществ, укрепляют защитные функции организма.

Что капают при выводе из запоя человеку, определяет специалист. Важно правильно рассчитать дозировку, включить в состав необходимые препараты.

От чего может меняться состав капельниц?

При выборе препаратов для инфузионно-капельной терапии врач руководствуется несколькими факторами. Прежде всего, он учитывает: общее состояние, возраст, психическое состояние, наличие беременности, индивидуальную непереносимость препаратов и аллергию. Если неконтролируемое употребление спиртного происходит более двух недель, то прокапывают больного в стационаре.

При использовании капельницы в домашних условиях человеку вводят стандартный набор препаратов: физраствор, глюкозу, солевые растворы, седативные препараты и витамины. Если пьянство затянулось надолго, и пациента пришлось госпитализировать в клинику, то врачи проводят обследование, и назначают дополнительные растворы, капельницы.

Преимущества капельниц при запое

Обильное питье и аптечные лекарства помогают в случае непродолжительного запоя. При длительной интоксикации у человека происходит обезвоживание, из организма уходят важные микроэлементы и витамины. Бороться с продуктами распада этанола не остается сил. Понять, как быстро капельница выводит из запоя, можно, изучив все преимущества способа:

  • Быстрое действие. Введение лекарств капельным способом происходит через вену. В этом случае все препараты мгновенно поступают в кровь и начинают свою работу. У человека не возникает рвотных позывов, как при приеме таблеток, нет нагрузки на печень.
  • Комплексное лечение. В физраствор можно добавить любое количество лекарственных средств, необходимых конкретному человеку. Одновременно происходит очищение организма от ядов, восстановление работы сердца, печени, почек и других жизненно важных органов.
  • Удобство. Компактные капельные системы не требуют использования сложного оборудования. Их легко транспортировать. Можно прокапать больного от запоя в стационаре и в домашних условиях.

Лечение запойного состояния алкоголика с помощью капельниц является эффективным и быстрым методом. Системы с лекарственными растворами ставят в стационаре и на дому. Используемые составы способствуют быстрому выведению продуктов распада этанола и восстанавливают функции всех систем организма. Получить анонимную консультацию по интересующим вопросам можно у специалиста нашей компании. Он расскажет, какими капельницами выводят из запоя, что следует сделать, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем.

Для получения более подробной информации вы можете позвонить нам по телефону, указанному вверху сайта. Или заказать звонок через форму обратной связи в правом нижнем углу экрана.

Меню